ОТКРЫТЫЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР

В прошедшие выходные в шахматной школе им. А.Е. Карпова г. Махачкалы состоялся Открытый республиканский командный турнир среди детей по быстрым шахматам «Мемориал М.Г. Гамзатова», в котором приняли участие 18 команд из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, городов и районов Дагестана, в том числе г. Избербаша.
5fc97a530a68890d8bace9d1529a1314feca1486c27a453104fe945316f2053d

IMG 7054IMG 7058

В командном зачете избербашские шахматисты заняли 6 место. Нашим ребятам не хватило всего пол-очка, чтобы попасть в призовую тройку. Победителями в итоге стали мастера древней игры из Кабардино-Балкарииa9253d00a95e787d27d485e6c5e0a6a3, второе место у спортсменов Махачкалы, третьеу команды Дербента.
По правилам соревнований, каждая команда состояла из двух юношей до 17 лет, девушки и кадета не старше 10 лет. В состязании кадетов третье место занял ученик шахматной школы Избербаша Султан Исаев, уступив шахматистам из Чеченской Республики и Каспийска.
Для победителей и призеров в командном и личном зачете семьей Гамзатовых были учреждены денежные призы и ценные подарки.