ДЖОХАР ШЕЙХАЛИЕВ ВЫСТУПИТ НА ПЕРВЕНСТВЕ СКФО

5-3Свыше 160 шахматистов в возрасте от 9 до 19 лет приняли участие в первенстве Республики Дагестан, которое проходило с 14 по 23 июня в столичном Доме шахмат имени Анатолия Карпова.

За шахматной доской сыграли участники из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Хасавюрта, Избербаша, Буйнакского, Акушинского и Гунибского районов.

Первенство проводилось по швейцарской системе в 9 туров. Нашу команду на турнире представляли 11 спортсменов. Среди них победителем в возрастной категории до 15 лет стал Джохар Шейхалиев. Напомню любителям шахмат, что ученик Абулаша Абулашева является двухкратным победителем первенства СКФО. Выступая в этом году на первенстве России, он был единственным среди дагестанцев, кому удалось перевыполнить норматив кандидата в мастера спорта, обыграв в одном из  поединков международного мастера ФИДЕ. Победа на республиканских соревнованиях принесла Джохару очередную путевку на турнир СКФО.

Второе  место среди девушек до 19 лет заняла наша Заира Гурбанова. В младшей группе, среди участниц до 17 лет, третьей призершей первенства стала Адай Абдурагимова.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и денежными призами.