Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ ВОСПИТАННИКОВ 

ИЗБЕРБАШСКОЙ ШАХМАТНОЙ ШКОЛЫ

 

11 0Воспитанники избербашской шахматной школы заняли призовые места на очередном этапе детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам, который впервые проходил в селе Буглен Буйнакского района.

 

Участниками шахматного турнира стали 80 детей в возрасте от 9 до 17 лет. На церемонии открытия юных шахматистов приветствовали заместитель главы администрации района Хаджимурад Ражбутдинов, а также международный гроссмейстер, директор шахматной школы Махачкалы Джакай Джакаев.

Победителем турнира среди участников до 9 лет стал ученик Абулаша Абулашева Расул Куцулов, набравший шесть очков из семи возможных. Еще один шахматист из нашего города Багаутдин Бутаев, выступавший в возрастной группе до 11 лет, занял третье место. В его активе 5 побед, одна ничья и одно поражение.

Напомню, на предыдущем этапе, который проходил в Хасавюртовском районе, наши ребята также заняли призовые места. Тогда первое место занял Бутаев, а Куцулов – третье. На этот раз они поменялись местами.

11 2Победители и призеры турнира были награждены денежными призами от администрации Буйнакского района, кубками и медалями от Дагестанской федерации шахмат и Министерства по физкультуре и спорту РД.

Отдельным призом «За волю к победе» был награжден победитель этапов детского Кубка России Таймаз Темирбеков (Махачкала).

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика