ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ ВОСПИТАННИКОВ 

ИЗБЕРБАШСКОЙ ШАХМАТНОЙ ШКОЛЫ

 

11 0Воспитанники избербашской шахматной школы заняли призовые места на очередном этапе детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам, который впервые проходил в селе Буглен Буйнакского района.

 

Участниками шахматного турнира стали 80 детей в возрасте от 9 до 17 лет. На церемонии открытия юных шахматистов приветствовали заместитель главы администрации района Хаджимурад Ражбутдинов, а также международный гроссмейстер, директор шахматной школы Махачкалы Джакай Джакаев.

Победителем турнира среди участников до 9 лет стал ученик Абулаша Абулашева Расул Куцулов, набравший шесть очков из семи возможных. Еще один шахматист из нашего города Багаутдин Бутаев, выступавший в возрастной группе до 11 лет, занял третье место. В его активе 5 побед, одна ничья и одно поражение.

Напомню, на предыдущем этапе, который проходил в Хасавюртовском районе, наши ребята также заняли призовые места. Тогда первое место занял Бутаев, а Куцулов – третье. На этот раз они поменялись местами.

11 2Победители и призеры турнира были награждены денежными призами от администрации Буйнакского района, кубками и медалями от Дагестанской федерации шахмат и Министерства по физкультуре и спорту РД.

Отдельным призом «За волю к победе» был награжден победитель этапов детского Кубка России Таймаз Темирбеков (Махачкала).

Ибрагим ВАГАБОВ.