Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

БАГАУТДИН БУТАЕВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО

НА ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ

12 0Воспитанник избербашской шахматной школы имени Магомеда Багандалиева Багаутдин Бутаев занял третье место на этапе Кубка России по шахматам, прошедшем в городе Коломна Московской области.

12 1В турнире приняли участие более 150 шахматистов. Багаутдин Бутаев занял третье место среди юношей до 15 лет. Наш спортсмен уступил всего пол-очка чемпиону Никите Юрову из Ханты-Мансийского автономного округа и второму призёру, москвичу Данилу Черняеву. Багаутдин тренируется под руководством Абулаша Абулашева.

«Воспитанники Абулаша Абулашева в этом году преуспели на многих значимых соревнованиях. Высокий результат Багаутдина Бутаева доказывает, что шахматная школа в Избербаше – один из основных центров развития шахмат в Дагестан», – сказал, отмечая выступление Бутаева, президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев.

Отметим, что ранее Багаутдин Бутаев также становился призёром этапа Кубка России в Астрахани.