БАГАУТДИН БУТАЕВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО

НА ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ

12 0Воспитанник избербашской шахматной школы имени Магомеда Багандалиева Багаутдин Бутаев занял третье место на этапе Кубка России по шахматам, прошедшем в городе Коломна Московской области.

12 1В турнире приняли участие более 150 шахматистов. Багаутдин Бутаев занял третье место среди юношей до 15 лет. Наш спортсмен уступил всего пол-очка чемпиону Никите Юрову из Ханты-Мансийского автономного округа и второму призёру, москвичу Данилу Черняеву. Багаутдин тренируется под руководством Абулаша Абулашева.

«Воспитанники Абулаша Абулашева в этом году преуспели на многих значимых соревнованиях. Высокий результат Багаутдина Бутаева доказывает, что шахматная школа в Избербаше – один из основных центров развития шахмат в Дагестан», – сказал, отмечая выступление Бутаева, президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев.

Отметим, что ранее Багаутдин Бутаев также становился призёром этапа Кубка России в Астрахани.