ПАМЯТИ СУЛЕЙМАНА СУЛЕЙМАНОВА

 

9 010-11 февраля в шахматной школе имени Магомеда Багандалиева состоялся открытый городской турнир по быстрым шахматам памяти ветерана спорта и любителя шахмат Сулеймана Сулейманова. В соревнованиях приняли участие 27 шахматистов из Махачкалы, Каспийска и нашего города.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

УЧЕНИК АБУЛАША АБУЛАШЕВА

ПОБЕДИЛ НА КУБКЕ ДАГЕСТАНА

 

7 0В столичном Доме шахмат имени Анатолия Карпова завершился финал детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

«КОЛОМЕНСКАЯ ВЕРСТА-2023»

 

6 3С 6 по 14 октября в Коломне Московской области состоялся XIV по счёту Международный шахматный фестиваль «Коломенская верста-2023». В этом году в нём принимало участие рекордное количество спортсменов – свыше 500 участников разыгрывали награды соревнований.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

НА «КЛЕТОЧНОМ» УРОВНЕ

 

9 2Ученик Избербашской шахматной школы имени Магомеда Багандалиева Багаутдин Бутаев стал победителем среди юношей до 15 лет. Воспитанник тренера Абулаша Абулашева опередил в турнирной таблице махачкалинцев Умара Кебедова и Магомедсалама Абдурахманова.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ПОКАЗАЛИ

БОЕВОЙ ДУХ И ХАРАКТЕР

 

8 5Избербашское МКУ ДО «ДЮСШ по шахматам имени М.Б. Багандалиева» функционирует в нашем городе уже больше 11 лет. За это время школа подготовила восемь чемпионов Дагестана, обладателей Кубка республики, чемпионов и призёров первенств СКФО и Кубка РФ. Со дня основания школу возглавляет опытный тренер и организатор Абулаш Абулашев, ребят также обучает мастер своего дела Мирзамагомед Исаев.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

БАГАУТДИН БУТАЕВ ПОБЕДИЛ НА ОТКРЫТОМ

БЛИЦ-ТУРНИРЕ В МАХАЧКАЛЕ

 

5 0В Доме шахмат имени А. Карпова прошёл открытый городской шахматный турнир по молниеносной игре среди детей школьного и дошкольного возраста на призы Махачкалинского городского Собрания.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ИЗБЕРБАША

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ СКФО

 

6 3В столице Кабардино-Балкарии г. Нальчике с 31 октября по 9 ноября проходило первенство СКФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Соревнования включали в себя турниры по классическим шахматам, рапиду и блицу. Всего в них приняло участие более 350 шахматистов.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

БАГАУТДИН БУТАЕВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО 

НА ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ

 

12 0Воспитанник избербашской шахматной школы имени Магомеда Багандалиева Багаутдин Бутаев занял третье место на этапе Кубка России по шахматам, прошедшем в городе Коломна Московской области.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

«НАДЕЖДЫ АСТРАХАНИ»

 

6 16 2Под таким названием в Астрахани с 13 по 20 августа в рамках XVI международного шахматного фестиваля прошёл этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет. Турнир собрал юных шахматистов из команд СКФО, ЮФО и других регионов нашей страны.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

ИЗБЕРБАШСКИЙ ШАХМАТИСТ

ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ

РЕСПУБЛИКИ НА ПРИЗЫ МУХУ АЛИЕВА

 

6 0Воспитанник избербашской шахматной школы имени Магомеда Багандалиева Джохар Шайхалиев (тренер Абулаш Абулашев) выступил на чемпионате Дагестана по шахматам на призы бывшего президента РД Муху Алиева, проходившем в муниципальном доме шахмат столицы со 2 по 11 августа.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

 

6 420 июля, в Международный день шахмат, воспитанники шахматной школы Избербаша имени Магомеда Багандалиева приняли участие в турнире по классическим шахматам среди детей, который проходил в Нововикринской СОШ.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

УЧЕНИКИ АБУЛАША АБУЛАШЕВА ОТЛИЧИЛИСЬ НА ТУРНИРЕ В РАМКАХ ВТОРОГО ЭТАПА КУБКА ДАГЕСТАНА

 

6 1Воспитанники шахматной школы Избербаша имени Магомеда Багандалиева (тренер Абулаш Абулашев) приняли участие во втором этапе Кубка Дагестана по быстрым шахматам памяти кавалера ордена Дружбы РФ Алевдина Абукова.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

УЧЕНИК АБУЛАША АБУЛАШЕВА В ЧИСЛЕ

ЛИДЕРОВ ЭТАПА КУБКА ДАГЕСТАНА

 

8 026-27 февраля в Махачкале на базе муниципального Дома шахмат имени Анатолия Карпова прошел первый этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам на призы Героя России Загида Загидова и посвящённый Дню защитника Отечества.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

УЧЕНИКИ А. АБУЛАШЕВА ПОПАЛИ 

В ВЫСШУЮ ЛИГУ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

 

10 0Ученики шахматной школы Избербаша им. Магомеда Багандалиева выступили на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, которое проходило в г. Будённовске Ставропольского края.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

16 0ВОСПИТАННИЦА АБУЛАША АБУЛАШЕВА

СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ

ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ

 

В  муниципальном Доме шахмат Махачкалы с 22 июня по 1 июля проходило первенство Республики Дагестан по шахматам среди юношей и девушек шести возрастных категорий.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

ЮНАЯ ШАХМАТИСТКА ИЗБЕРБАША

ВЫСТУПИЛА НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

 

6 4Юная ученица шахматной школы Избербаша София Будайчиева (тренеры Абулаш Абулашев и Мирзамагомед Исаев) выступила на первенстве России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, который проходил в Костроме. В соревнованиях, которые были отборочными на первенство мира и Европы, принимали участие более 500 шахматистов из различных регионов нашей страны.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

ПРАЗДНИК САМОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ

 

6 3Ежегодно 20 июля по инициативе ФИДЕ – Всемирной шахматной федерации во всем мире отмечается Международный день шахмат.

Подробнее: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ШАХМАТ

 

НОВЫЙ УСПЕХ ЮНОЙ ШАХМАТИСТКИ

 

6 4В избербашской шахматной школе имени Магомеда Багандалиева в период зимних каникул состоялось первенство школы по классическим шахматам среди детей 2011-2013 годов рождения.

Подробнее: ШАХМАТЫ   

 

ШАХМАТИСТЫ ИЗБЕРБАША ПОЛУЧИЛИ ПРАВО

ВЫСТУПИТЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

 

6 1Избербашские шахматисты Джохар Шайхалиев и София Будайчиева стали призёрами первенства СКФО по шахматам среди детей, юношей и девушек, которое прошло в Грозном с 1 по 10 ноября. В соревнованиях участвовали шахматисты из 6 регионов Северо-Кавказского федерального округа, в том числе и нашей республики.

Подробнее: ШАХМАТЫ

 

УСПЕХ ШАХМАТИСТОВ НА КУБКЕ РД В БУГЛЕНЕ

 

10 2Три воспитанника избербашской шахматной школы имени Магомеда Багандалиева стали призерами детского Кубка Республики Дагестан по быстрым шахматам, прошедшего под эгидой Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» в сел. Буглен Буйнакского района с 5 по 6 октября.

Подробнее: ШАХМАТЫ

Яндекс.Метрика