«ДЕТЯМ ПЛАНЕТЫ – МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ!»

  

22 ноября на базе спортивного клуба «Боевая стезя» в СОШ № 2 проводилось открытое первенство города по смешанным единоборствам в рамках программы «Детям планеты – мир без наркотиков!». Организатор этих соревнований – тренер спортивного клуба «Боевая стезя» Магомедали Кадиев. Всего для участия на турнире был заявлен 91 боец из нашего города, селений Каранайаул, Первомайское, Каякент, Новокаякент и Герга Каякентского района.8-3

Перед началом соревнований главный судья, обращаясь к ребятам, отметил, что боевые искусства – это долгая дорога к победе и тернистый путь к истине. И еще напомнил представителям команд и участникам турнира о правилах поведения в зале, о необходимости проявлять благородство во время боя.

Соревнования проводились в дисциплине сейф-файт, возраст участников – от 6 до 17 лет. По правилам в этом виде можно использовать весь арсенал приемов и ударную технику, кроме стандартных запрещенных приемов. Это дает спортсмену возможность легко и быстро мобилизовать свои силы.

По окончанию соревнований победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, дополнительно призами были отмечены ученики тренера спортивного клуба «Лукойл» Хасбулы Магомедова Ислам Рабаданов – за волю к победе и Гамид Муртузалиев – за лучшую технику. Также призом «За самый короткий бой» был награжден ученик тренера Шарапутдина Казилова Махач Сайпуллаев.

Перед сильными бойцами после каждого турнира ставятся новые цели и задачи, это необходимо для развития спортивного мастерства, которого можно достичь только путем систематических тренировок и участия в соревнованиях. Следует отметить, что занятия боевыми искусствами гармонично развивают человека, делают его сильным, ловким, выносливым и смелым, укрепляют дух и волю, снижают уровень агрессивности у детей и подростков.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

 

Яндекс.Метрика