Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

САМЫЙ ЮНЫЙ УЧАСТНИК  ИЗ СБОРНОЙ РОССИИ

 СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА

 

В Италии состоялся первый объединенный чемпионат мира по смешанным единоборствам, в котором приняли участие спортсмены из 113 государств планеты. На крупнейшем турнире было представлено около 20 международных федераций по различным видам боевых искусств.
48 10 3

Самыми представительными на чемпионате были команды США, Испании, Италии, Бразилии и Франции, которые традиционно считаются фаворитами любых соревнований. Честь российской сборной на мировом первенстве защищали 20 единоборцев, один из них представлял наш город. 18-летний воспитанник Избербашского спортклуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ Рамазан Рамазанов (71 кг) (тренеры Назим Эседов и Магомед Магомедов)  был самым молодым в команде. Он выступал в двух видах: смешанные единоборства и грэпплинг.

 

48 10 4

В первом виде Рамазан провел пять боев, самым тяжелым для него получился финальный поединок, в котором он встретился с итальянским спортсменом. Несмотря на упорное сопротивление соперника, боец из Избербаша сумел в концовке дожать своего визави, отправив его в нокаут.

В состязании по грэпплингу ученик Назима Эседова занял второе место.

От имени всей группы, тренирующейся в клубе «Тигр», Рамазан Рамазанов выразил огромную благодарность своему наставнику, старшему тренеру сборной РД Назиму Эседову: «Своими победами и достижениями, начиная от республиканских соревнований и заканчивая мировым чемпионатом, я обязан своему тренеру. Благодаря ему я достиг успехов в спорте, попал на международные соревнования. Буду и дальше работать над собой, развиваться, повышать свое мастерство, чтобы покорить новые вершины в боевых искусствах, радовать своих родных, друзей и болельщиков очередными победами», – сказал он.

Мы также поздравляем юного спортсмена и его тренеров с первым успехом на чемпионате мира, желаем ему удачи и новых достижений в спорте!

 

Ибрагим Вагабов.

 

 

Яндекс.Метрика