ДЖАМАЛУДИН МАГОМЕДОВ УСПЕШНО ДЕБЮТИРОВАЛ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦФО И КУБКЕ РОССИИ 

 

6 3Известный избербашский спортсмен, сын и воспитанник заслуженного тренера России Хазбулы Магомедова Джамалудин Магомедов недавно выступил на чемпионате Центрального федерального округа по боевому самбо, который проходил в Костроме.

 

В соревновании по боевому самбо Джамалудин выступал впервые. В его весе до 66 кг конкуренция за медали была очень острой, место в призовой тройке оспаривали опытные единоборцы, в числе которых было 5 мастеров спорта. Но никто из них не смог помешать нашему спортсмену выиграть очередной чемпионский титул. Уверенно победив на турнире, Джамалудин завоевал путевку на чемпионат России и выполнил норматив мастера спорта России.

Ученик Хазбулы Магомедова также успешно дебютировал на Кубке России по армейскому рукопашному бою, где занял второе  место.

Напомню, Джамалудин в последние годы живет и тренируется в Костроме. Он служит по контракту в Воздушно-десантных войсках России и выступает за команду ВДВ. В ближайшее время спортсмен примет участие в чемпионате ВДВ и на всероссийских соревнованиях по ММА. Пожелаем ему удачи!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика