В ИЗБЕРБАШЕ ОТКРЫЛСЯ КЛУБ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ «UNIVERSAL FIGHTERS»

 

14 023 марта в Избербаше состоялось официальное открытие клуба боевых единоборств «Universal Fighters».

 

В мероприятии по такому случаю приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, помощник муфтия Дагестана Идрис Асадулаев, первый вице-президент Федерации самбо республики Магомед Маликов, руководство и тренеры клуба «Universal Fighters».

Обращаясь к ребятам, Идрис Асадулаев сказал, что республике нужна физически крепкая и здоровая молодежь, которая может постоять за свою Родину, свою честь и веру. «Где бы вы ни находились, кем бы ни были, всегда будьте полезными обществу, в котором живете. Никогда не притесняйте, не ущемляйте права других людей, ведите праведный образ жизни, как нам завещал наш пророк Мухаммед (мир ему)», – напутствовал ребят богослов.

14 2Гайдарбек Гайдарбеков призвал юных спортсменов к духовности. Только духовно богатый человек способен добиться успехов в жизни и спорте. «Успех также зависит и от вас самих, от вашего трудолюбия, умения слушать своих родителей, учителей и тренеров.

В любой ситуации очень важно сохранить человеческие качества, свой добрый нрав», – обратился к спортсменам олимпийский чемпион. После беседы звезды мирового спорта показали для юных воспитанников клуба и зрителей мероприятия мастер-класс по боевым единоборствам. Титулованные в прошлом спортсмены поделились с ребятами секретами своего мастерства.

14 1В рамках открытия клуба были награждены грамотами отличившиеся в этом году воспитанники спортклуба «Universal Fighters». Наградами также были отмечены гости мероприятия и тренеры клуба.

Отметим, что новый клуб располагается в здании швейной фабрики по ул. Буйнакского, в нем будут культивироваться различные виды боевых единоборств, такие как: грэпплинг, ушу-саньда, ММА, рукопашный и универсальный бой, джиу-джитсу и боевое самбо. Занятия проводит тренер Атай Атаев.

В завершение юные бойцы задавали гостям интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

И. ВАГАБОВ.