ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ «UNIVERSAL FIGHTERS»

8 220 июля в Нальчике прошёл Межрегиональный турнир «PLAZZA GRAND PRIX FC-3» по смешанному боевому единоборству (MMA), в котором приняли участие 13 клубов из разных регионов СКФО и России, в том числе избербашский клуб боевых единоборств «Universal Fighters» (тренер Атай Атаев).

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали Сергей Харитонов  –  российский спортсмен, известный по профессиональным выступлениям в боях по смешанным единоборствам (ММА), бронзовый призёр Гран-при Pride Fighting Championships (2004) и Асланбек Хуштов – российский борец греко-римского стиля, Олимпийский чемпион 2008 года.

Организаторами турнира выступили бойцовский клуб «Эльбрус-Нальчик» в лице руководителя клуба и руководителя профессиональной международной лиги lF FCF-ММА Заура Канукова и бойцовский клуб «Аллигатор» в лице руководителя клуба, члена местного отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Арсена Гятова.

Гости соревнований стали свидетелями 27 зрелищных боев, в 6 из которых выступили ребята из нашего спортивного клуба.

Победителями среди участников в возрастной категории 16-17 лет в нашей команде стали Рашид Муртузалиев (77 кг) и Ризван Хаметов (61 кг). Также в данной возрастной категории второе место занял Рамазан Муртузалиев (70 кг), а в категории 18-19 лет – второе место у Магомедсайгида Абдусаламова (60 кг).

По результатам рейтинговых боёв в возрастной категории  20+ лет победу одержали Магомедов Курбан (70 кг) и Руслан Раджабханов (57 кг). Бой последнего стал победителем в номинации «Лучший бой вечера».

Как отметили организаторы соревнований, все спортсмены показали хорошую техническую подготовку и одержали уверенные победы над соперниками. Они выразили благодарность всем участникам спортивного мероприятия и представителям клубов за визит, красивые зрелищные бои и пример спортивного поведения на данном турнире.

Поздравляем команду наших спортсменов из клуба боевых единоборств «Universal Fighters» с очередными наградами, желаем успехов и только побед в дальнейшем.