УНИКАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ 

ИЗБЕРБАШСКОГО СПОРТСМЕНА

 

6 2Юный воспитанник избербашского клуба боевых единоборств «Universal Fighters», учащийся СОШ № 8 Исламали Абакаров (тренер Атай Атаев) на прошлой неделе выступил на первенстве мира по грепплингу в Баку, где одержал убедительную победу.

 

Отметим, что перед поездкой в соседнюю республику юный спортсмен выиграл в нескольких отборочных турнирах, во всех схватках на первенствах Дагестана и СКФО он побеждал досрочно. Также уверенно Исламали выступил на главном турнире России в Орле, не оставив соперникам ни единого шанса. Упорное сопротивление он встретил лишь в финале, где его оппонентом был прошлогодний победитель первенства мира. Схватка закончилась победой избербашца со счетом – 2:1.

Таким же фееричным было выступление воспитанника Атая Атаева на первенстве мира в Баку, где Исламали с большим преимуществом победил соперников из Ирана, Азербайджана и нашей страны. Таким образом, юный избербашский боец стал автором уникального достижения, начиная с отборочной стадии выиграв почти все схватки в виду явного преимущества. Такое редко кому удается.

От души поздравляем Исламали и его тренера с прекрасной победой на первенстве мира, желаем юному спортсмену успехов в учебе и новых спортивных высот!

И. ВАГАБОВ.