О ПЛЮСАХ ЗАНЯТИЙ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

 

6 2К занятиям на свежем воздухе после трехмесячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, вернулись воспитанники избербашского спортклуба «UF» под руководством своего тренера Атая Атаева.

 

В период самоизоляции они тренировались дистанционно, получали задание от наставника и выполняли его самостоятельно дома, присылая затем фото- и видеоотчёт. Сейчас появилась возможность поработать на открытом воздухе, местом постоянных тренировок для них теперь стало побережье.

«Ребята потихоньку набирают прежнюю форму. В занятиях на природе есть свои плюсы – с повышенной эффективностью начинают работать все системы организма, что приводит к быстрому оздоровлению, улучшению общего состояния спортсмена. Так что возможности тренировок на открытом воздухе нужно использовать с максимальной пользой.

Мои ученики сейчас ждут, когда им разрешат выступать на соревнованиях. У нас в этом году было запланировано много официальных турниров по грэпплингу и другим видам. Один из них чемпионат России, отборочные этапы уже прошли в некоторых регионах. Возможно, соревнования пройдут осенью, если не случится новой вспышки коронавируса. Но полной ясности  в этом пока нет», – отмечает тренер клуба Атай Атаев.

Вместе с избербашскими бойцами в одной группе тренируются спортсмены из махачкалинского клуба «UF» и других регионов страны – Санкт-Петербурга, Ростовской, Ульяновской областей. Недавно они приняли участие в благотворительной акции по раздаче муки для малоимущих.

В ходе совместных сборов ребята учатся друг у друга, разбирают собственные ошибки, новички набираются опыта у более мастеровитых единоборцев.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика