Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

УЧЕНИКИ АТАЯ АТАЕВА ЗАВОЕВАЛИ

ДВЕ «БРОНЗЫ» НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

8 3В городе Конаково Тверской области с 29 по 31 января 2021 года проходило первенство России по джиу-джитсу среди юношей до 16 лет и юниоров до 21 года.

В составе сборной нашей республики на соревнованиях выступили воспитанники избербашского клуба смешанных единоборств «Universal Fighters» (тренеры Атай Атаев, Исрапил Ахмедов и Виктор Сарычев).

В первый день турнира награды разыграли юноши 14-15 лет. Конкуренция за медали на первенстве была очень сильной, несмотря на это наши ребята показали достойный результат.

Исламали Абакаров, выступавший в весе 38 кг, провёл 5 схваток. Один поединок из пяти он выиграл досрочно болевым на руку. В полуфинале уступил со счётом 1:0 и занял, таким образом, третье место.

Такого же результата добился его одноклубник Заур Ильясов (42 кг). В четырех из пяти проведенных схваток он победил в виду явного преимущества. Во встрече за выход в финал он выигрывал со счётом 14:0, но, к сожалению, слишком рано поверил в победу, когда до конца схватки оставалось все 22 секунды, он проиграл борцу из Московской области удушающим приёмом.

В весе 66 кг нашу команду представлял Магомедсаид Алибеков. За короткое время выступлений на официальных соревнованиях боец сумел подняться на довольно высокий уровень. Всего в его весе выступало 19 участников. На турнире он провел 4 схватки, увы, в этот раз Магомедсаиду не повезло, и он не смог занять призовое место.

Практически всегда на чемпионатах и первенствах России турнирная сетка для дагестанских спортсменов складывается таким образом, что ребятам приходится проводить на одну или две схватки больше, чем соперники. Так же происходит и на международных турнирах – у россиян путь к финалу всегда длиннее, а на предварительной стадии приходится соперничать с фаворитами.

«Мы не боимся трудностей, благодаря таким испытаниям ребята набираются опыта и становятся лучше с каждым турниром.

Сейчас мы тщательно проанализируем все свои поединки на прошедшем первенстве. Будем исправлять ошибки, чтобы на следующих соревнованиях побеждать», – отметил Атай Атаев.

Наши спортсмены и тренер выражают благодарность своим постоянным спонсорам – владельцам сети АЗС «Октан» братьям Исмаиловым, которые помогли организовать поездку в Конаково.