Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ СПОРТСМЕНОВ КЛУБА «БОЕЦ»

смешанные единоборстваВоспитанники Избербашского клуба боевых единоборств «Боец» продолжают победное шествие на соревнованиях различного уровня. Начиная с января этого года, они приняли участие почти в 70 турнирах республиканского и всероссийского значения, в восьми из которых одержали победу в неофициальном командном зачете.

В начале месяца избербашские бойцы выступили на чемпионате Дагестана по смешанным единоборствам среди юношей, юниоров и взрослых.

Турнир, проходивший в Дербенте, собрал свыше 250 участников из 11 команд республики. Подопечным Атая Атаева и Рустама Ахмедова и здесь не было равных. Они выиграли 7 первых, 4 вторых и столько же третьих мест. Чемпионами в младшей возрастной группе стали братья Али и Абдулла Алишиховы (34 и 42 кг), Загидин Селимов (52 кг), Рамазан Джабраилов (46 кг). Среди юниоров первенствовал Маккамагомед Хайруллаев (60 кг). У взрослых «золото» завоевали Саид Динбагандов (60 кг) и Магомед Сулейманов (71 кг).

Еще трое наших ребят стали финалистами соревнований среди юношей. Это Гамид Тулпаров (38 кг), Магомедгаджи Рашидов (34 кг) и Богдан Азизов (60 кг).
В общекомандном зачете спортсмены Избербаша опередили представителей клуба им. Нурмагомеда Шанавазова из сел. Губден Карабудахкентского района и Хучни Табасаранского района.
Таким же уверенным было выступление наших единоборцев на открытом командном чемпионате России по полноконтакному бою FCF-MMA, который состоялся в Кисловодске.
Ученики клуба «Боец» привезли домой шесть «золотых» и четыре «серебряные» медали. В состязании юношей чемпионами стали Али Алишихов (35 кг), Ибрагимгаджи Абуталимов (55 кг). Среди юниров выиграли Казимагомед Магомедов (55 кг), Маккамагомед Хайруллаев (60 кг) и Абдулла Салимгереев (75 кг). В турнире взрослых в весе до 60 кг не нашлось достойных соперников Магомеду Маликову.
Вторыми призерами соревнований стали Абдулла Алишихов (45 кг), Магомед Хасбулатов (60 кг), Саид Динбагандов (65 кг) и Магомед Сулейманов (71 кг).
Избербашские единоборцы оставили позади в общекомандном зачете конкурентов из клубов «Звезда» из Ростова-на-Дону и «Пятигорец» из Пятигорска.