ПУТЁВКИ В УФУ

6 2С  1 по 4 июля в подмосковном городе Видное прошло первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах «Грэпплинг» (без кимоно) и «Грэпплинг-Ги» (в кимоно) среди юношей и девушек 12-13,  14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет. За  медали боролись свыше  1300 спортсменов из 49 регионов нашей страны.

Среди участников соревнований были также воспитанники спортивного клуба смешанных боевых единоборств «Universal Fighters» (тренеры Атай Атаев, Исрапил Ахмедов и Магомедхан Юсупов).

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране, было решено не отменять турнир, а провести его в соответствие со всеми требованиями Роспотребнадзора.

Соревнования начались с торжественной церемонии открытия, на которой присутствовали президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, руководитель Всероссийской федерации грэпплинга Ризван  Бочкаев, главы муниципалитетов Московской области и другие почетные гости.

В ходе церемонии прозвучало много тёплых напутственных слов в адрес спортсменов и Всероссийский Федерации грэпплинга. В своем выступлении Михаил Мамиашвили отметил высокий темп развития данного вида единоборств и огромный вклад в этом президента Федерации грэпплинга Ризвана Бочкаева.

Двое представителей Избербаша, выступавших за команду Московской области, завоевали призовые места и попали на первенство мира, которое состоится во второй половине июля в Уфе.

В дисциплине «Грэпплинг-Ги» (в кимоно) победителем первенства страны среди юношей 14-15 лет в весе 42 кг стал Заур Ильясов. Он же занял третье место в разделе «Грэпплинг» (без кимоно).

Одноклубник  Ильясова Магомедали Омаров, выступавший в категории до 130  кг среди юниоров, выиграл «серебро» в состязаниях в кимоно и «бронзу» в дисциплине «Грэпплинг».