ОТОБРАЛИСЬ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

6 127 марта на поле «Развитие Арена» были сыграны матчи четвертого тура регулярного чемпионата любительской футбольной лиги «Каспий».

Внимание избербашских любителей футбола было приковано к поединку между двумя нашими командами – ФК «Избербаш» и «Энигма». Первая, как и в предыдущей встрече, вышла на поле не в сильнейшем составе, из-за дисквалификации игру пропускал ключевой игрок «Избербаша» Мирзабеков.

Счет в матче открыла «Энигма». После дальнего навеса в штрафную площадь мяч, задев голову защитника ФК «Избербаш», влетел в сетку ворот. Этот гол оказался единственным в первом тайме. В самом начале второй половины встречи «Энигма» упрочила лидерство, забив второй мяч. Гол получился очень красивым, М. Расулов блестяще исполнил штрафной удар с дальней дистанции, попав в самую «девятку». ФК «Избербаш» в оставшееся время не сумел выровнять игру, хотя и имел шансы забить. Однажды после дальнего удара Исмаилова мяч угодил в крестовину ворот соперника. В концовке поединка он все же отличился, получив идеальный пас от Мусакаева с правого фланга. Но сравнять счет подопечным Али Магомедова в этот раз не удалось. Команда, как и в предыдущем туре, осталась без очков. А «Энигма», которую тренирует Насрулла Нурбагандов, одержала вторую победу подряд.

Среди поединков с участием наших команд отметим крупную победу «Проекта 86», который разгромил коллектив из соседнего села Первомайское – 6:1. В составе «Проекта» по два гола забили Багомедов, Атциев и Гусейнов. А вот «Легион», наоборот, с таким же счетом уступил новичку лиги – ФК «Дербент Сити». Еще одна наша команда «Труд» сыграла вничью с карабудахкентским «Югтрансом» – 3:3. В составе избербашцев голами отметились Зулпукаров, Раджабов и Муртузалиев с пенальти.

В центральном матче тура встречались прошлогодний чемпион лиги «ВНК» из Карабудахкентского района и серебряный призер чемпионата «Каякент», который занимал первую строчку в турнирной таблице. Футболисты из Каякентского района играли без своих ведущих игроков. Тем не менее, начало было за ними, после первого тайма каякентцы вели в счете – 2:1. Во второй половине встречи «ВНК» переломил ход поединка, карабудахкентцы больше контролировали мяч и в итоге забили в ворота соперника пять безответных мячей, выиграв в принципиальном противостоянии – 6:2. Покер в матче сделал Джапаров.

После этой победы «ВНК» возглавил турнирную таблицу с десятью очками. У «Каякента» и «Бирлика» по девять очков, но у карабудахкенцев игра в запасе.