Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«КУБОК КАСПИЯ»

 

6 0Под таким названием на учебно-спортивной базе имени Али Алиева с 29 по 30 июля проходил открытый межрегиональный турнир по смешанным единоборствам (MMA и грэпплинг). В нём принимали участие спортсмены из Чечни, Ингушетии и нашей республики. Дагестан представляли команды Махачкалы, Избербаша, Хасавюрта, Каспийска, Хасавюртовского и Левашинского районов.

 

Как отметил президент ФКСР по СКФО Магомед Ширванов, турнир прошел на хорошем организационном уровне. Он поблагодарил избербашцев за тёплый приём и гостеприимство, особенно главного тренера избербашского спортклуба смешанных единоборств «Universal Fighters» Атая Атаева. «Поддержать спортсменов приехали друзья, родители. Накал борьбы на татами был достаточно высок, никто из участников не хотел уступать. В итоге победили самые лучшие бойцы. Новички получили хороший опыт и практику, которые, уверен, очень пригодятся им в дальнейшем.

Будем уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Мы должны воспитывать нашу молодежь на примерах предков, наших обычаев и традиций, будем привлекать к этой работе авторитетных общественных деятелей, представителей духовенства. Ведь ребята, которые выступали на соревнованиях, будут представлять Дагестан в других регионах России», – отметил Адам Ахмедов.

6 1Воспитанники Атая Атаева из клуба «Universal Fighters» завоевали на открытом турнире двенадцать первых, девять вторых и восемь третьих мест. Победителями стали Курбан Раджабов, Раджаб Раджабов, Руслан Багомедов, Магомед Алибеков, Ахмед Меджидов, Магомед Мамаков, Дадаф Арсланалиев, Магомед Магомедов, Салихбек Рамазанов, Ибрагим Якубов, Ислам Гаджиакаев, и Арслан Абдуллаев. В активе спортсменов из клуба им. А. Кубаева из г. Избербаша пять первых и одно второе место. Первые места заняли Абдулгамид Газалиев, Ислам Газалиев, Магомед Магомедрасулов, Абдулла Сиражудинов и Магомедхан Ибрагимов. Команда «Universal Fighters» в итоге заняла второе общекомандное место, пропустив вперед соперников из Левашинского района.

На третьем месте единоборцы из Грозного. 

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и кубками.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика