УЧЕНИКИ АТАЯ АТАЕВА ПРОВЕЛИ

СБОРЫ В ЛАГЕРЕ «ДАНКО»

6 0Ученики избербашского спортклуба смешанных единоборств «Universal Fighters» (тренер Атай Атаев) с 27 июля по 15 августа провели сборы в учебно-тренировочном лагере «Данко», расположенном в Буйнакском районе.

14-15 августа наши ребята приняли участие в турнире по вольной борьбе и грэпплингу. В состязаниях по борьбе выступили 168 участников, по грэпплингу – 125. Среди участников соревнований были призеры первенств Дагестана, СКФО и России, члены сборных команд страны.

«Мы приезжаем в лагерь не первый год. Здесь созданы все условия для интересного детского досуга – прекрасные спортзалы, площадки на открытом воздухе, тренировочный инвентарь, хорошее питание, чистый воздух. Кстати, в этом году в лагере прошли сборы спортсмены по всем видам спорта, и, насколько мне известно, все они остались довольны условиями в «Данко». Нам тоже здесь очень понравилось. Ребята замечательно отдохнули, с пользой провели время, хорошо подготовились к новому сезону», – прокомментировал главный тренер избербашского клуба «Universal Fighters» Атай Атаев.

Наша команда заняла первое общекомандное место на турнире по грэпплингу. Ученики махачкалинского клуба имени Гаджи Махачева и клуба «Сартан» из пос. Новый Хушет лидировали в состязаниях по вольной борьбе. Среди подопечных Атая Атаева в турнире по борьбе в весовой категории 24 кг второе место занял Ибрагим Якубов. Третий результат в этом же весе показал Тарлан Курбанов. В категории до 48 кг бронзовую медаль завоевал  Магомед Гаджимагомедов.

Главный тренер и руководитель нашей команды Атай Атаев был награждён грамотами и денежной премией от лагеря за активное участие в жизни УТЛ «Данко» и как лучший тренер (вожатый).

Несколькими днями раньше в лагере прошёл спортивный фестиваль памяти Героя России Магомеда Нурбагандова, участниками которого также стали воспитанники Атая Атаева. Юные спортсмены фестиваля состязались в прыжках с места, подтягивании на перекладине, отжимании от пола, а также в перетягивании каната.

Нормативы общей физической подготовки у детей принимали заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков и начальник Управления Минспорта РД, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбег Махачев.

Поздравить детей со спортивным праздником и пожелать им хорошего отдыха в лагере приехал депутат Государственной Думы РФ, отец Магомеда Нурбагандова – Нурбаганд Нурбагандов.

Победители и призёры фестиваля были награждены медалями и кубками соответствующих степеней.