ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА НА ПРИЗЫ

ДЕПУТАТА НС РД МАГОМЕДА СУЛЕЙМАНОВА

 

627-28 мая в городском спорткомплексе проходило открытое первенство Избербаша по тайскому боксу (муай-тай) среди детей 2003-04, 2005-06  и 2007-08 годов рождения на призы депутата Народного Собрания РД Магомеда Сулейманова.

 

В турнире приняли участие свыше 150 юных спортсменов из Махачкалы, Каспийска, Хасавюртовского, Кайтагского районов и сел. Сираги Карабудахкентского района. Наш город был представлен тремя командами из спортклубов: им. Магомеда Сулейманова, «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ и «Боец».

На торжественной церемонии открытия к участникам и зрителям с приветственным словом обратились гости первенства – начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед Гамидов, член политсовета МО партии «Единая Россия» Расул Бакаев, начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева.

Наряду с опытными бойцами, занимавшими призовые места на первенствах России и Дагестана, на турнире участвовали и начинающие спортсмены, для которых это были первые соревнования. В поединках с титулованными соперниками нехватку опыта они компенсировали большим желанием победить и самоотдачей. Ребята выкладывались в каждом поединке, за что заслужили аплодисменты зрителей и похвалу от тренеров. Кто-то из них, возможно, в недалеком будущем станет прославленным мастером.

По итогам трех дней жарких и бескомпромиссных поединков были выявлены победители и призеры в своих весовых категориях. Избербашские единоборцы завоевали 34 первых, 13 вторых и 25 третьих мест, оставив позади все команды. Из них большая часть наград на счету бойцов из спортклуба им. М. Сулейманова (тренер Ахмед Алиханов), они принесли нашей команде 27 «золотых» медалей, еще 7 выиграли ученики клуба «Тигр» (тренеры Магомед Магомедов, Советбек уулу Кенеш).

6-1

Ребята были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами.

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика