ИЗБЕРБАШСКИЙ СПОРТСМЕН ЧАРАК МУРТУЗАЛИЕВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

8-1Золотые медали в копилку сборной Дагестана принесли спортсмены Чарак Муртузалиев и Магомед Расулов на чемпионате России по тайскому боксу, проходившем с 9 по 14 июля в Казани в рамках третьих Всероссийских пляжных игр.

17-летний тайбоксер из Избербаша Чарак Муртузалиев стал чемпионом в весе до 48 кг. А уроженец селения Кироваул Кизилюртовского района Расулов стал лучшим в весовой категории до 91 кг, одержав вверх в финальном поединке над соперником из Кемеровской области Давидом Мурвглиани.

Серебряную медаль чемпионата в категории до 63,5 кг завоевал Алаверди Рамазанов, уступивший выступающему за Москву дагестанцу Абдулмалику Мугидинову.

Третьими призерами  соревнований стали Абдулкасим Сунгуров (54 кг), Хизри Алиханов (57 кг), Магомед Гунашев (71 кг) и Гаджи Меджидов (81 кг).