Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

10 0

ДВА ЗОЛОТА И СЕРЕБРО

НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА В БАНГКОКЕ

Два золота и одно серебро завоевали избербашские единоборцы на проходившем с 3 по 12 декабря в столице Таиланда Бангкоке чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу. Турнир собрал свыше двух тысяч спортсменов из ста стран.

В соревнованиях участвовали шесть дагестанцев, три из которых представляли наш город. Воспитанники избербашской школы Алиханова М.А. (тренеры Ахмед и Хизри Алихановы) выступали среди юниоров 16-17 лет. Среди мужчин за награды чемпионата боролись участники из Махачкалы, Кизляра и Хасавюрта.

В весовой категории до 75 кг победителем первенства мира стал Шамиль Шахов. Он провёл два боя, сначала выиграл у иранца, а затем не оставил шансов голландскому спортсмену.

В супертяжёлом весе 91 + кг золотую медаль завоевал Гамид Исаев. В финальном поединке он победил иранца в виду явного преимущества.

Ещё один ученик Ахмеда и Хизри Алихановых Магомедхан Ибрагимов, выступавший в весовой категории до 71 кг, стал серебряным призёром первенства мира. Он провёл три боя, на пути к финалу поочередно выиграл у белоруса и француза, в решающем поединке проиграл представителю Украины.

Поздравляем наших чемпионов, призёров и их тренеров с успехом на первенстве мира, желаем им новых высот в спорте!