Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ГЛАВА ГОРОДА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ

ХОД РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ

 

1 031 октября глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков совместно с руководителями отделов администрации и УЖКХ города в ходе традиционного субботнего объезда осмотрел городские территории и проинспектировал ход реализации приоритетных проектов в муниципалитете.

 

В первую очередь комиссия посетила двор дома 1 «А» переулка Заводского. Напомним, что этот двор благоустраивается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жильё и городская среда». Здесь за время реконструкции рабочие подрядной организации выполнили  большой объем работ, чтобы преобразить территорию двора, сделать ее удобной и комфортной. Реконструкция дворовой территории близится к завершению.

На данный момент полностью окончены все работы по укладке асфальта общей площадью 343 кв. м. и 266 кв. м. тротуарной плитки. На  спортивной площадке (53 кв. м.) и большой детской площадке (115 кв. м.) на прошлой неделе также уже уложили травмобезопасное резиновое покрытие, и в ближайшее время должно быть установлено само оборудование. В общей сложности в этом дворе будет размещено 26 малых архитектурных форм: качели, карусели, детские игровые комплексы, скамейки, турники, брусья, рукоходы и прочее). Кроме того, для жильцов дома возводится  удобная беседка.

В этот день во дворе работники управляющей компании ООО «Коммунал» вместе с несколькими неравнодушными жителями дома проводили  субботник. Участники субботника  наводили порядок на благоустроенной территории, готовя обновленный двор  к предстоящей сдаче.

Далее глава города  Магомед Исаков побывал на территории строящегося детского сада на 100 мест в районе «Горячка». На данном этапе в здании учреждения активно ведутся внутренние отделочные работы, и благоустраивается прилегающая территория. Также начаты подготовительные работы для возведения земляного полотна автомобильной дороги, которая будет вести к дошкольному учреждению. Дороги будут  подведены и к двум другим дошкольным учреждениям, строящимся  в посёлках Рыбный и Приморский.

В план субботнего объезда главы города вошло и посещение самого посёлка Приморский, где у Магомеда Исакова состоялась встреча с жителями этого микрорайона и депутатом городского Собрания депутатов Серажутдином Гаджибагандовым.

Жители ранее неоднократно обращались в администрацию города с просьбой благоустроить центральную улицу поселка с одноименным названием Приморская. Магомед Курбанкадиевич сообщил, что принято предварительное решение привести в нормативное состояние данную улицу в 2021 году в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

В завершение выездных мероприятий чиновники проинспектировали ход ремонтных работ, проводимых подрядной организацией ООО «Абукъ» по улице Буйнакского. Подрядная организация асфальтировала улицу, но к качеству робот есть претензии. В связи с этим подрядчику вынесено предписание с указанием недостатков, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки. Представитель «Абукъ» согласился с претензиями в свой адрес, пообещав устранить все упущения.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика