ОСУЖДЕНА МАТЬ ПОГИБШИХ НА ПОЖАРЕ ДЕТЕЙ

 

5 1Избербашский городской суд вынес приговор в отношении жительницы города. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей).

 

В судебном заседании установлено, что женщина проживала совместно с 4 малолетними детьми на съёмной квартире пятиэтажного дома по ул. Маяковского. На время отсутствия матери малолетние дети находились дома без присмотра, а входные двери закрывались ею снаружи на ключ.

Один из детей, находясь в квартире, с по-  мощью найденной зажигалки поджёг матрас.

В результате возникшего пожара дети 2016 и 2018 годов рождения скончались на месте, ребёнок 2013 года рождения, покидая квартиру через окно, после падения получил тяжкий вред здоровью.

Осужденной назначено наказание в виде одного года и 10 месяцев ограничения свободы со штрафом 20 тыс. рублей.

 

16 ЛЕТ КОЛОНИИ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ 

СОБСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ

 

5 2Избербашским городским судом с участием государственного обвинителя – прокурора г. Избербаша вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 и  ч. 2 ст. 135 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

В ходе судебного рассмотрения дела установлено, что подсудимый в 2019 году совершил 40 эпизодов изнасилования, насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении собственной дочери 2006 года рождения. 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил осужденному 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Яндекс.Метрика