Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НА ПЕРЕКРЁСТКЕ УЛИЦ АЗИЗОВА И ЛЕРМОНТОВА

УСТАНОВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СВЕТОФОР

 

5 0Жительница города от имени родительского комитета избербашской СОШ № 1 недавно обратилась в приёмную Президента Российской Федерации с просьбой посодействовать в обустройстве дороги, ведущей к образовательному учреждению.

 

В частности заявительница обращала внимание на отсутствие пешеходной разметки, регулируемого светофора и освещения. Региональное отделение Общероссийского народного фронта в республике Дагестан и администрация города сразу же отреагировали на просьбу женщины. На место выехала комиссия в составе работников мэрии, отделения ГИБДД и МБУ «УЖКХ», после чего все необходимые работы были выполнены в короткие сроки – установлен дополнительный светофор на перекрестке улиц Азизова и Лермонтова и нанесена дорожная разметка. Таким образом, недостатки, на которые пожаловалась родительница ученика, были своевременно устранены. 

Региональное отделение Общероссийского народного фронта ежедневно рассматривает вопросы, поступающие от граждан республики на имя Президента Российской Федерации. По словам главы исполкома ОНФ в РД Джамалудина Шигабудинова, всего поступило около 3000 заявлений, более 100 из них уже решены совместно с органами местного самоуправления. Работа в этом направлении продолжается.

Общественник также отметил, что вопросы, поступающие от граждан на прямую линию главы государства, для ОНФ, органов исполнительной власти и местного самоуправления являются приоритетными и решаются в первоочередном порядке.

В свою очередь заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов подчеркнул, что мэрия, как и прежде, будет оперативно реагировать на обращения жителей Избербаша и по возможности решать их. Пользуясь случаем, он поблагодарил активистов ОНФ за участие и помощь в разрешении вопросов горожан.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика