ВОДЯНАЯ АФЕРА

 

6 1Ежегодно город Избербаш беспокоит набившая оскомину проблема: недостаток воды в летний период. Из-за незаконных врезок в магистральный водовод, изношенности системы водоснабжения, регулярных прорывов сетей большая часть города получает доступ к воде лишь в определённые часы, а некоторые улицы и вовсе полностью остаются без воды на 3 месяца. Одна из таких критических точек – улица Загородная, где многие дома на всё лето лишаются воды. С целью водоснабжения на проблемных участках были установлены крупные цистерны, из которых люди могут набрать для себя технической воды.

  

Но обитатели близлежащего частного сектора по улице Загородная, чей дом расположен буквально в 5-6 метрах от одной из цистерн, решили пойти на хитрость. Они решили обокрасть своих соседей и земляков, которые мучаются общей проблемой: по ночам подсоединяя к крану цистерны шланг, другим концом подведенный к личному колодцу, хитрецы приватизируют общественную воду.

Красть воду – последнее дело согласно всем моральным кодексам. Тем более делать это в тот период, когда нуждаются все соседи. Если люди хотят наполнить личный резервуар, то есть возможность сделать это, не нарушая прав других граждан. Мы призываем в этот непростой период проявить сознательность и сплоченность. Обманывать своих соседей во время общей невзгоды – низко и подло!

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика