Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЧИСТЫЕ РУКИ – ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ!

 

4 0Коронавирусная эпидемия с новой силой напомнила всем о важности личной гигиены и индивидуальной защиты. Медицинские маски, перчатки и санитайзеры прочно вошли в обиход людей в 2020 году. Такие меры предосторожности не только могут спасти вашу жизнь от ковида, но и защитить от уже привычных  нам гриппа, ОРВИ и других инфекционных заболеваний.

 

С 23 октября студенты-волонётры из Избербаша участвуют в просветительской акции «Чистые руки», организованной городским отделом по делам молодёжи и туризму администрации ГО «город Избербаш». В ходе акции, которая проходит и по сей день, волонтёры посещают все общественные точки города, чтобы обратить внимание населения на мытье рук с мылом, донести до горожан мысль, что профилактика является самым эффективным и недорогим способом защиты от различного рода заболеваний. Кроме того, волонтёры раздают защитные маски и тем гражданам, у кого нет возможности их приобрести.

Сейчас в городе под руководством начальника комитета молодёжи города Асият Бидашевой работают волонтёрские общественные патрули. Каждую неделю во вторник и пятницу студенты всех колледжей города, а также местного филиала ДГУ в местах массового скопления людей будут информировать горожан о мерах безопасности, необходимых к выполнению во избежание заражений опасными заболеваниями.

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика