Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

«СПОРТ ВМЕСТО НАРКОТИКОВ»

 

5 3Акция под таким названием прошла в сквере по пр. Мира в День здоровья, который ежегодно отмечается во всем мире 7 апреля.

 

Мероприятие было организовано управлением образованием Избербаша. В нем приняли участие помощник главы администрации г. Избербаша Марат Батырханов, и.о. начальника управления образованием города Абдула Абдулаев, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, ребята из школы актива «Лидер» и Российского движения школьников, работники Дворца культуры.

Акция началась с зарядки, которую вместе со школьниками провёл студент юридического факультета Северо-Кавказского Всероссийского государственного института, выпускник избербашской школы № 1 2016 года, кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою Руслан Раджабханов.

5 4После короткой разминки от имени главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова участников акции поприветствовал помощник главы администрации города Избербаша Марат Батырханов. Он призвал молодежь и взрослое поколение вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. «Если человек физически здоров, ему легче идти к поставленной цели, и он обязательно добьется успеха в учебе и жизни», – отметил помощник главы администрации.

На мероприятии также выступил руководитель отдела просвещения муфтията РД Динислам Казимагомедов. Он напомнил, что здоровье – это одно из величайших благ, которое Всевышний даровал человеку. А мы в свою очередь должны сохранять и укреплять его, занимаясь физкультурой и спортом и отказываясь от вредных привычек. «Давайте каждое утро начинать с зарядки, вести здоровый образ жизни и тем самым оздоравливать наше общество», – предложил представитель духовенства.

В рамках акции дети из Российского движения школьников выступили с флешмобом, затем ребята соревновались в различных конкурсах и эстафетах на быстроту, ловкость и сообразительность.

Волонтёры из школы актива «Лидер» и объединения «Миротворец» дома детского творчества раздали участникам мероприятия буклеты о правилах здорового образа жизни и вреде наркомании.

В паузах между состязаниями свои лучшие творческие номера показали юные артисты ГДК. Перед зрителями выступил ансамбль барабанщиков дома детского творчества под руководством педагога Заура Шамхалова и образцовый хореографический ансамбль «Харс» с танцем «Любовь к Родине». Ученица избербашской школы-интерната 3-4 видов Мальянат Нуралиева прочитала стихотворение «Не упади в пропасть».

Напомним читателям, что сквер, на котором состоялся праздник здоровья, был реконструирован в 2019 году по региональной программе «Комфортная городская среда» и стал излюбленным местом отдыха для сотен горожан и гостей города. После ремонта здесь появились современная детская игровая зона, воркаут-площадка, обновлено освещение, установлены новые скамейки. Такие же комфортные и уютные скверы у нас будут созданы и в следующем году, если жители города проявят активность и примут участие в предстоящем рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года на сайте https://5.gorodsreda.ru/. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика