12 3«ЮГ ДАГЕСТАНА»

21 мая физкультурно-оздоровительный комплекс Избербаша принял у себя участников ежегодного турнира по настольному теннису «Юг Дагестана» среди юношей и девушек 2005-2007 и 2008 годов рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из селений Первомайское, Леваши, Цудахар, городов Каспийск и Избербаш.

Всего на турнире было разыграно 12 комплектов медалей, 7 из них завоевали избербашские теннисисты.

С приветственным словом на церемонии открытия к участникам и зрителям обратились преподаватель ППК имени М. Меджидова З. Гаджиев, тренеры Л. Харахаш и Г. Магомедова.

В старшей группе среди девушек весь пьедестал почёта заняли участницы из нашего города, воспитанницы тренера ДЮСШ игровых видов Л. Харахаш. Победительницей стала К. Хасбулатова, второе место у Х. Рамазановой, третье место заняла К. Абдусаламова.

В этой же возрастной категории среди юношей бронзовую медаль своей команде принёс И. Магомедов.

Ученики Харахаш отличились и в младшей группе. М. Мирзабекова заняла третье место, среди мальчиков серебро и бронзу завоевали А. Дациев и Б. Гулагаев.

Тренер нашей команды отметила зрелую игру А. Дациева, который уверенно обыгрывал более взрослых соперников.

Все победители и призёры награждены медалями, грамотами и денежными призами от отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города.