«ЮГ ДАГЕСТАНА»

 

В спорткомплексе состоялся Республиканский турнир «Юг Дагестана» по настольному теннису среди юношей и девушек на призы Федерации настольного тенниса г. Избербаша и ДЮСШ ИВ. В нем принимали участие дети из городов Махачкалы, Каспийска, Избербаша и сел. Чинар Дербентского района.6-3

Турнир состоялся благодаря спонсорской помощи президента Федерации настольного тенниса города Ахмеда Ахмедова, который учредил для победителей и призеров призы. В личном первенстве среди юношей победил каспийчанин Юсуф Салахов, второе место занял представитель нашего города Арслан Хасаев, третье – еще один участник из Каспийска Гаджи Ахмедов.

У девушек чемпионкой стала наша Майсарат Балаева. Второе место досталось махачкалинке Асият Садуевой, третье – участнице из Избербаша Мадине Нурмагомедовой.

В старшей группе у юношей первенствовал Ислам Нажмудинов из Махачкалы. Второй результат показал избербашский теннисист Рустам Алиев, тройку призеров замкнул Иса Гасангусейнов из Каспийска.

Среди девушек не было равных участницам из нашего города, лишь спортсменка из сел. Чинар смогла составить конкуренцию хозяйкам турнира. В итоге первое и второе места заняли представительницы Избербаша Раисат Алиева и Аминат Магомедова, третье у Цибац Рабадановой из сел. Чинар.

Гасанова и Магомедова победили также в парном разряде, оставив позади соперников из Чинара.

У юношей выиграли махачкалинцы Нажмудинов и Гасангусейнов. Избербашцы Нажиров и Алиев заняли второе место, третье досталось теннисистам из Каспийска Салахову и Ахмедову.

 

 Ибрагим ВАГАБОВ.