МАСТЕРА ПИНГ-ПОНГА ВЫЯВИЛИ ЛУЧШИХ

6 3С 11 по 13 мая в избербашском спорткомплексе прошло первенство Республики Дагестан по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 2001 года рождения. Состязания юных теннисистов собрали 14 лучших команд из городов и районов республики.

Параллельно с турниром на базе шахматной школы Избербаша проходил всероссийский семинар судей по настольному теннису под руководством председателя судейской коллегии РФ, судьи международной категории Николая Терешкина.

В семинаре приняли участие 38 судей из городов и районов республики. По итогам сдачи контрольных заданий слушателям присваивалась судейская категория, которая позволит им проводить на местах соревнования в качестве главного судьи.

В состязании девочек победительницей первенства стала участница из Гунибского района Мадина Давудмагомедова. У мальчиков лучшую игру на турнире показал махачкалинец Магомед Ахмедханов.

В парном разряде среди девочек победили махачкалинки Аймисей Саидова и Патимат Узарханова. В соревновании юношей также сильнейшим был столичный дуэт Асхабали Магомедова и Магомеда Ахмедханова.

Одновременно с соревнованиями юношей и девушек в спорткомплексе проходило республиканское первенство по настольному теннису среди ветеранов. Его организатором выступил клуб настольного тенниса «Первый» под руководством Расула Тагирова. Спонсировал соревнования предприниматель Ризван Магомедов (магазин «4 сезона»), который учредил победителям и призерам медали, грамоты, кубки и ценные призы.

В турнире приняли участие лучшие теннисисты города. Победителем стал представитель Избербаша Джарула Алиев.