В ДАГЕСТАНЕ ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР 

ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В ЧЕСТЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ АФГАНИСТАНА

 

6 010 февраля исполняющий обязанности главы Избербаша Магомед Исаков вместе с начальником отдела по физкультуре и спорту администрации и командой теннисистов нашего города посетил село Маджалис Кайтагского района, где впервые в истории района проходил Всероссийский турнир по настольному теннису в честь воинов-интернационалистов Афганистана.

 

В турнире приняли участие около 70-ти спортсменов – ветеранов от 40 лет и старше из городов и районов Дагестана, а также из Южной и Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

До начала торжественного открытия соревнований была объявлена минута молчания в память о солдатах, не вернувшихся с афганской войны. 

Почетное право открытия было предоставлено главе Кайтагского муниципального района Алиму Темирбулатову. Он поприветствовал участников соревнований, пожелав им достойно проявить себя в данной игре и вернуться в родные края с желанной победой. 

К спортсменам обратился также и.о. главы города Избербаша Магомед Исаков. В своём выступлении он отметил важность ведения здорового образа жизни, подчеркнул, что подобные мероприятия объединяют и сплачивают братские народы. В заключение Магомед Исаков поблагодарил за такое грандиозное мероприятие организаторов соревнований, а также главу Кайтагского района Алима Темирбулатова.

Соревнования проходили одновременно на 8 столах по всероссийским требованиям в личных и парных разрядах под руководством главного судьи Нурутдина Рабаданова и главного секретаря Касума Нухкадиева. Все участники турнира показали хорошую физическую подготовку и мастерство по технике игры.

Приятно отметить, что и.о. главы Избербаша Магомед Исаков также принял участие в турнире в качестве игрока, сыграв с главой района Алимом Темирбулатовым.

Участник из нашего города Джарулла Алиев стал призером соревнований в парном разряде. Выступив в паре с Мурадом Абулашевым из Карабудахкентского района, он занял третье место.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами, денежными призами и ценными подарками от администрации Кайтагского района. Кроме того, грамотами были отмечены участники, показавшие на турнире лучшую технику и волю к победе.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика