УЧАСТНИЦА ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ЗАНЯЛА
ВТОРОЕ МЕСТО В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ РД

В дни майских праздников в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошло личное первенство Республики Дагестан по настольному теннису среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и не старше 2000 года, на котором выступили 8 команд из городов и районов республики.

13-2

Игры проводились в личном и парном разрядах по круговой системе. В состязании личников в младшей группе первенствовала Патимат Даудмагомедова из Гунибского района. Второе место заняла участница из города Избербаша, воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ игровых видов Людмилы Харахаш Майсарат Балаева. Тройку призеров замкнула махачкалинка Асият Садуева.
В этой возрастной группе успешно выступили еще двое теннисистов Избербаша Марат Магомедрасулов и Анисат Османова.

У мальчиков среди самых младших участников не было равных представителю Махачкалы Асхабали Магомедову. Второе место досталось теннисисту из Гунибского района Магомеду Абдуллаеву, третье – каспийчанину Гаджи Ахмедову.
В старшей группе среди девочек лучше всех выступила махачкалинка Елена Тузова, второе и третье места заняли соответственно Аминат Гетовасова из Кизилюрта и Аймисей Саидова из Махачкалы. В состязании мальчиков, сыграв без единого проигрыша, первое место занял представитель Бабаюртовского района Арсен Давлетмурзаев. Вслед за ним в турнирной таблице расположились махачкалинцы Ислам Нажмудинов и Карен Аванесов.
В парном разряде у девочек победительницами стали махачкалинки Елена Тузова и Аймисей Саидова. Второй результат показали участницы из Кизилюрта Лабият Абукаева и Аминат Гетовасова. Их землячки Саида Гусейнова и Хамиза Гаджиева заняли третье место.
У мальчиков в парном разряде победил дуэт из Махачкалы Карен Аванесов и Магомед Гасанов. Два Ислама – Нажмудинов и Назиров из столицы и Новолакского района заняли второе место, третье – у кизилюртовца Гусейна Нурмагомедова и махачкалинца Асхабали Магомедова.
Победители соревнований примут участие в спартакиаде школьников Северо-Кавказского федерального округа, которая пройдет в Ростове-на-Дону с 14 по 19 мая.