В АКТИВЕ НАШИХ РЕБЯТ СЕМЬ

ИЗ ДВЕНАДЦАТИ МЕДАЛЕЙ 

 

14 515 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло первенство Юга Дагестана по настольному теннису среди юниоров и юношей 2004-2007 и 2008 года рождения и моложе. В нём приняли участие 45 спортсменов из селений Цудахар Левашинского района, Чинар Дербентского района, Каспийска и Избербаша.

 

Всего на турнире было разыграно 12 комплектов медалей. Семь из них завоевали теннисисты нашего города, причём в соревновании среди мальчиков участники из Избербаша выиграли все награды.

В старшей возрастной группе победил Руслан Нурметов, второе и третье места соответственно заняли Ислам Магомедов и Лев Черкасов.

Среди младших участников первенства первое место занял Хазрат Биньятов. Вторым стал Булат Гулагаев, третьим – Шарип Курбанов.

У девочек в старшей группе бронзовую медаль завоевала Алина Микаилова.

Победителей и призёров наградили медалями, грамотами и денежными призами.

Наши спортсмены готовились к соревнованиям под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ ИВ Людмилы Харахаш. Она выражает благодарность и.о. начальника отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Руслану Мужаидову за помощь в организации и проведении соревнований и предоставленные призы. 

Ибрагим ВАГАБОВ.