Внимание, выполняется обработка и размещение материалов на сайт! Возможны технические сбои.

«ЗОЛОТО» В КОПИЛКУ СБОРНОЙ

8-4Избербашский боксер Магомедсултан Мусаев, тренирующийся под руководством тренера-преподавателя СДЮСШ г. Избербаша Магомед-Расула Гусейнова, стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое проходило с 28 марта по 2 апреля в Тырныаузе.

В течение недели лучшие боксеры Северного Кавказа разыгрывали медали первенства округа и путевку на юниорское первенство России в десяти весовых категориях.

По итогам предварительных боев место в финале себе обеспечили шесть спортсменов из Дагестана, четверо из которых стали победителями соревнований.

Помимо избербашца Магомедсултана Мусаева, уверенно победившего в весе до 81 кг, «золото» в копилку дагестанской сборной принесли боксер наилегчайшего веса 49 кг Зайнутдин Хидриев из села Доргели Карабудахкентского района, Рамазан Дадачев (69 кг) из селения Гельбах Кизилюртовского района и хасавюртовец Марат Даудов (+91 кг).

Вторые места в своих весовых категориях заняли Абдул Нажмудинов и Магомедхан Абакаров.

Победители соревнований получили право выступить на первенстве России, которое пройдет 2-9 мая в Оренбурге.