ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ О НЁМ

 

6 145 лет проработал в Избербашском педагогическом училище, а затем в профессионально-педагогическом колледже имени М. Меджидова наш друг и коллега, отличник образования РД, заслуженный учитель РД Нажирбек Магдиевич Нажиров.

 

За долгие годы работы преподавателем вокала на отделении музыкального воспитания он снискал уважение среди коллег и огромную любовь студентов, с которыми приходилось работать. Ему все удавалось делать красиво и талантливо. Он был прекрасным солистом в хоре, исполнял классические произведения и романсы, в его репертуаре были и русские народные песни, и песни народов Дагестана. Нажирбек обладал  красивым уникальным голосом. Как и многие коллеги по работе, он был активно вовлечён в ход подготовки колледжа к 100-летнему юбилею. Была подготовлена концертная программа, где он должен был играть ключевую роль. Но судьбе было угодно распорядиться по своему, трагический случай, произошедший 12 ноября 2022 года, оборвал жизнь замечательного человека, заботливого отца троих детей и нежно любящего своих внуков дедушки.

В память о нашем друге и коллеге по работе Нажирбеке Магдиевиче Нажирове в стенах профессионально-педагогического колледжа были проведены соревнования по волейболу. В турнире приняли участие 120 юношей и девушек пяти отделений – преподавания в начальных классах, дошкольного образования, ИЗО и черчения, а также отделений, которые начали функционировать с сентября 2021 года – физической культуры; права и организации социального обеспечения.

В течение двух недель шла упорная борьба за звание победителя первенства колледжа и право обладать Кубком, который учредил совет отделения физической культуры. Особенно яркими и интересными получились игры финальной части соревнований.

Поочередно одержав победы над своими соперниками, сборная команда девушек 3 «Е» и «Ж» курса ОПНК уверенно заняла первое место. Второе место досталось девушкам из отделения музыкального образования. На третьем месте оказались волейболистки из 3 «В» и «Г» курса отделения ИЗО и черчения.

В соревнованиях среди юношей призовые места распределились следующим образом. Чемпионом стала сборная команда 4 «В» и «Г» курса отделения ИЗО и черчения. Команда музыкантов заняла второе место. Третье      место заняли волейболисты из отделения физической культуры.

Победители и призёры были награждены памятными медалями и грамотами, которые учредил совет отделения физической культуры.

Зубайру МАГОМЕДОВ,

 преподаватель физкультуры ППК имени Меджидова,

судья соревнований.