Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ИЗБЕРБАШ В ТРЕТИЙ РАЗ ПРИНЯЛ У СЕБЯ

ПЕРВЕНСТВО СКФО ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

 

6 014-15 июня на избербашском городском стадионе прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях участвовали лучшие команды из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и нашей республики.

 

Как рассказал главный судья соревнований Геннадий Головко, турнир проводится с целью развития и популяризации пляжного волейбола на территории Северо-Кавказского федерального округа, отбора участников финала первенства России по пляжному волейболу среди юношей и девушек и 3-его этапа 9-ой летней спартакиады учащихся России по пляжному волейболу.

На церемонии открытия со стартом первенства юных участников, их тренеров и представителей команд поздравил исполняющий обязанности главы города Избербаша Магомед Исаков. «Мне очень приятно, что соревнования такого высокого уровня вновь доверено провести в нашем городе.

В последние годы пляжный волейбол бурно развивается. Эта популярная во всем мире игра нашла новых поклонников и среди дагестанских юношей и девушек, благо природные условия, обилие пляжей позволяют развивать у нас этот прекрасный вид спорта.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить организаторов первенства за большой вклад в популяризацию пляжного волейбола в Дагестане. А всем участникам желаю удачи, пусть победит сильнейший!», – обратился Магомед Исаков.

Гостей от имени министра спорта республики также поприветствовал заместитель начальника отдела по проведению спортивных мероприятий Министерства по физкультуре и спорту РД Даниял Гаджиев.   

Отметим, что в финальных соревнованиях, которые пройдут в Анапе в августе, выступят 1-2 номера первенства СКФО.

Игры проходили на двух площадках стадиона, которые подготовили работники детско-юношеской спортивной школы игровых видов.

Тренеры, спортсмены, представители команд и судьи были размещены на учебно-спортивной базе имени Али Алиева. Гости были довольны теплым приемом, условиями проживания и питания.

Подведение итогов и церемония закрытия соревнований состоялась 15 июня.

Среди мальчиков старшей и младшей возрастной групп победили волейболисты из Махачкалы и Кизилюрта. В средней группе первенствовали спортсмены Ставропольского края.

За путевку на главный российский турнир года также боролась избербашская команда мальчиков. К сожалению, в этот раз наши ребята остались без медалей.

Девочки из Ставропольского края двух возрастов 2001-2002 и 2005-2006 годов рождения заняли первое место, уверенно переиграв всех соперниц. В средней группе победили участницы из Карачаево-Черкесии.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, грамотами и медалями от Минспорта Дагестана. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика