ДЕВОЧКИ ПОРАДОВАЛИ СВОЕЙ ИГРОЙ

14-2Волейбольные команды девочек и мальчиков СОШ № 8 стали победителями первенства города по волейболу среди учащихся 1998 года рождения и младше, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе с 17 по 21 марта.

На этот раз свои команды выставили все семь общеобразовательных школ. Игры проводились по круговой системе, до двух победных партий.

Сначала на площадке выявляли сильнейшего девочки. С первых же туров своей уверенной и слаженной игрой отличились волейболистки первой, восьмой и двенадцатой школ. Кстати, как отметил главный судья соревнований, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев, выступление девочек его обрадовало – уровень игры команд заметно вырос, чем в прошлом году.
Победителями соревнований, выиграв все матчи, стали участницы из СОШ № 8 (тренер Арсен Абдулбеков), второе место заняла команда СОШ № 1, третье – волейболистки из СОШ № 12.
Если девочки своей игрой порадовали, то мальчики, наоборот, огорчили. Чуть лучше остальных были готовы команды СОШ № 8 и 12, которые в итоге разыграли между собой первое место. Игра получилась упорной, удача в этот раз была на стороне ребят из школы № 8, которые победили со счетом – 2:1.
В матче за третье место встретились команды одиннадцатой и первой школ. Игра была равной до третьей партией, на заключительном отрезке больше сил осталось у волейболистов СОШ № 1, которые вырвали победу и заняли третье место.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика