БОЛЬШЕ ЗРЕЛИЩА, МЕНЬШЕ ТРАВМ

 

7 2Пять юношеских коллективов и четыре команды девушек 2003-2005 годов рождения выступили на городском первенстве по пляжному волейболу, которое проводилось на избербашском стадионе 1 октября.

 

Поединки юных волейболистов проходили по круговой системе. На площадке одновременно находились по три игрока. Надо отметить, пляжный волейбол по сравнению с классическим имеет преимущества – вероятность получить травму на песчаном покрытии намного ниже, плюс к этому игра развивает ловкость и устойчивость. Кроме того, полная тренировка всего организма в необычных условиях даёт лучшие результаты, чем классические занятия.

К сожалению, этот красивый и популярный в мире вид спорта у нас пока мало культивируется, хотя условия для тренировок и проведения соревнований в нашем регионе самые подходящие. Соответственно это сказывается на уровне подготовки учащихся, который на сегодня оставляет желать лучшего.

В турнире мальчиков хорошо проявили себя ребята из первой школы, которые в итоге стали победителями первенства, опередив соперников из восьмой и десятой школ. Они соответственно расположились на втором и третьем местах.

Среди девочек лучше всех выступили участницы из восьмой школы. Их конкурентки из первой школы на этот раз оказалась на втором месте, а волейболисты третьей школы – на третьем.

Ибрагим ВАГАБОВ.