Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПАМЯТИ ПОЛКОВНИКА МИЛИЦИИ

МАГОМЕДА МАГОМЕДОВА

 

6 05 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся Республиканский турнир по волейболу памяти полковника милиции Магомеда Шамильевича Магомедова. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Каспийска, Избербаша, Карабудахкентского, Каякентского, Левашинского, Сергокалинского, Дахадаевского и Кайтагского районов.

 

На  торжественном открытии турнира с приветственным словом выступил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он отметил, что покойный Магомед Магомедов был достойным и мужественным человеком, умеющим объединять людей. Магомед Исаков поблагодарил организаторов соревнований и всех, кто пришёл почтить память Магомеда Шамильевича. «Такие соревнования способствуют укреплению дружбы между нашими народами, популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни», – отметил глава Избербаша.

Старший брат Магомеда Магомедова, заместитель главы администрации города Магомед Гаджиев выразил благодарность главе города за возможность провести турнир в Избербаше. Он пообещал, что турнир станет традиционным с приглашением команд из других городов и районов республики.

На церемонии также выступили родственник Магомеда Магомедова Магомед Казбеков, коллега по работе Ахмед Магарамов, председатель духовного управления мусульман Ингушетии Ахмед Сагов и другие. Они вспоминали покойного Магомеда Шамильевича, говорили о нём много тёплых слов.

На предварительном этапе команды были поделены на две подгруппы. По регламенту, победитель в каждой из них выходил в финал, а команды, занявшие вторые места, разыгрывали третье место.

Команды Избербаша и Дахадаевского района победив в своих подгруппах, получили право сыграть в решающем матче. Хозяева площадки, избербашские волейболисты переиграли соперников и заняли первое место в турнире.

В матче за третье место участники из селения Сагаси Дейбук выиграли у команды из Леваши и стали обладателями бронзовых наград.

Для спортсменов, судей, представителей команд и всех, кто пришёл на турнир, организаторы накрыли праздничный стол. Гостей угощали вкусным шашлыком, пловом, фруктами, сладостями и чаем.

6 1После финальных игр состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнований. В ней приняли участие глава города Магомед Исаков, начальник УВД по Махачкале, полковник полиции Нурмагомед Муртазалиев, родственники и друзья Магомеда Магомедова.

Лучшим командам были вручены денежные призы, кубки, медали и дипломы. Отдельных игроков организаторы отметили специальными призами. Так, лучшим связующим турнира был признан Мурад Алибеков, лучшим нападающим – Рамазан Ахмедов, лучшим защитником – Заур Ибрагимов.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика