АВТОПАРК ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ 

ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМ СПЕЦТРАНСПОРТОМ

 

7 3Дагестан получил 42 единицы нового санитарного автотранспорта, который  приобретен  в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

 

Автомобили  30 марта прямо со столичной площади отправились в города и сёла республики. «Всего на 2024 год запланирована передача 158 единиц санитарного автотранспорта на сумму 178 млн. рублей», – рассказал Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, принявший  участие в церемонии отправки в  медучреждения региона нового санитарного автотранспорта.

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» также  получила новый автомобиль LADA Granta.

Новый транспорт будет использоваться для перевозки пациентов и маломобильных граждан на обследования, для сдачи анализов, прохождения профосмотров и диспансеризации, флюорографии, выездов врачей к пациентам на дом, а также для транспортировки биологических материалов на исследования.

Полученное транспортное средство сократит время прибытия медицинских работников к пациентам, повысит качество предоставляемой первичной медицинской помощи нашим горожанам.

Анастасия МАЗГАРОВА.