ПРИ ВЗРЫВЕ ГАЗА В ИЗБЕРБАШЕ ПОСТРАДАЛА СЕМЬЯ 

 

5 45 апреля в нашем городе случилась трагедия. В результате взрыва газовоздушной смеси в частном жилом доме по ул. Юсупова, 22 пострадали 3 человека. С сильными ожогами они были транспортированы в ожоговый центр РКБ Махачкалы. К сожалению, несмотря на все усилия врачей, один из пострадавших, семилетний ребёнок, скончался в больнице. Врачи продолжают бороться за жизни его родителей, которые сейчас в крайне тяжёлом состоянии с ожогами более 90 % поверхности тела.

 

По факту произошедшего Избербашским межрайонным отделом СУ СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

«5 апреля 2024 года, в 18 часов, на цокольном этаже частного жилого 3-х этажного дома по улице С. Юсупова в Избербаше в результате утечки бытового газа произошёл хлопок газовоздушной смеси с последующим воспламенением. Находившиеся в это время в доме семейная пара и малолетний ребёнок получили ожоги различной степени, и в тяжёлом состоянии были доставлены в медицинское учреждение», – говорится в сообщении следственного комитета.

Расследование уголовного дела взято на контроль центральным аппаратом СК России. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Дагестан Дмитрию Беляеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Глава города Магомед Исаков на своей странице в ТГ-канале выразил соболезнование родным и близким в связи с произошедшей трагедией. Он попросил горожан быть бдительными и при малейшей утечке газа звонить по телефонам: 104, 112, 2-55-15, 8-872-452-31-92, 8-964-017-51-04. 

 

фото "Голос Дагестана"

Ибрагим ВАГАБОВ.