В ИЗБЕРБАШЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ИФТАР

ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ПАЛЕСТИНЫ

 

1 37 апреля в ресторане «Олимп» прошёл коллективный ифтар для беженцев из Палестины, организованный благотворительным фондом «Инсан» при поддержке главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова.

 

В коллективном разговении приняли участие председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, председатель Совета имамов г. Избербаша Ахмад Магомедов, координатор семей участников СВО по г. Избербашу сообщества «Сила матерей», член Общественной палаты города Мехрибан Муслимова, руководитель филиала БФ «Инсан» Салман Магомедов, члены депутатского корпуса и работники администрации Избербаша.

Мероприятие по традиции началось с чтения аятов Священного Корана.

Глава города Магомед Исаков поздравил гостей из братской Палестины с наступающим праздником Ураза-байрам. В своем приветственном обращении он отметил: «Мы видим, что сегодня происходит на многострадальной палестинской земле. Хочу, чтобы вы знали, что в это трудное для вас время дагестанцы вместе с вами. Надеюсь, что Дагестан станет для вас вторым домом. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть Всевышний примет все ваши посты и благие деяния. Уверен, через определенное время в Палестине наступит мир, и вы сможете вернуться в родные дома».

1 4Гостей также поприветствовали председатель Совета имамов г. Избербаша Ахмад Магомедов, координатор семей участников СВО по г. Избербашу сообщества «Сила матерей», член Общественной палаты города Мехрибан Муслимова и руководитель отдела просвещения муфтията РД Динислам Казимагомедов.

От имени всех беженцев из Палестины главу города и всех, кто принял участие в организации и проведении богоугодного мероприятия поблагодарил представитель гостей Халид.

Для дорогих гостей из Палестины были организованы транспорт и вкусная трапеза. Праздничную программу также украсили исполнители нашидов на арабском языке.

Ибрагим ВАГАБОВ.