ПЕРВЫЙ ТУРНИР СОБРАЛ БОЛЕЕ 50 УЧАСТНИЦ

6 4Открытое первенство города по дзюдо среди девочек 2004-2011 годов рождения состоялось 10 февраля в Избербашской СДЮСШ. Это был первый турнир по дзюдо, прошедший в нашем городе. Помимо хозяек татами, в нем принимали участие спортсменки из Махачкалы. Всего первенство собрало более 50 участниц.

Наша команда завоевала одно первое, два вторых и девять третьих мест. Победительницей в составе избербашской сборной в весе до 40 кг в старшей возрастной группе стала юная Мадина Загидова.

Среди спортсменок 2006 года рождения в весе до 40 кг второе место заняла Сакинат Дадаева, а у самых младших участниц в категории 24 кг такого же успеха добилась Амина Мустафаева.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами СДЮСШ г. Избербаша. Награждение проводили директор спортшколы Магомедали Шапиев и заслуженный тренер России по вольной борьбе Магомед-Расул Халимбеков.

Напомню, секция по дзюдо открылась в нашем городе в сентябре прошлого года. Занятия проходят под руководством тренера Загидат Латиповой в спортклубе «ЛУКОЙЛ», который расположен возле городского стадиона. Тренировки проводятся три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу, в 9.00 ч. и 16.00 ч.

Пока в клубе занимаются только девочки, в сентябре этого года откроется отделение и для мальчиков.

Желающим записаться в секцию дзюдо обращаться в  СДЮСШ или в спортклуб «ЛУКОЙЛ».