Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

СПОРТСМЕНКИ ИЗБЕРБАША ПРОШЛИ

ОТБОР НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

8 0В зале борьбы избербашской СДЮСШ 1 февраля прошли чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди женщин, юниорок и девушек. Путёвки на первенство страны оспаривали около 200 спортсменок из Ставропольского края, РСО-Алании и Республики Дагестан.

В составе дагестанской команды на турнире выступили четыре воспитанницы тренеров-преподавателей СДЮСШ Избербаша Ахмеда Ахмедова и Магомедсалама Муталимова, трое из них заняли призовые места.

Серебряную медаль среди женщин в весовой категории до 62 кг завоевала Румина Вагабова. В финальной схватке она проиграла призеру чемпионата России Юлии Коваленко из Ставропольского края.

Второе место в весе до 50 кг среди юниорок заняла учащаяся МКОУ СОШ № 1 Аминат Арсланова, которая в решающем поединке уступила осетинской спортсменке.

В состязании девушек бронзовая медаль в категории до 46 кг досталась ученице МКОУ СОШ № 2 Разийханум Магомедовой. В схватке за выход в финал она не сумела побороть соперницу из РСО-Алании.

8 1Таким образом, наши девочки получили путёвки на первенство России. Турнир среди женщин пройдёт в Москве, среди юниорок – в Московской области, а девушки поборются за медали первенства страны в Смоленске.