УЧЕНИЦА АХМЕДА АХМЕДОВА ЗАВОЕВАЛА

БРОНЗУ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ

6 1С 3 по 6 октября в городе Орехово-Зуево Московской области проходил традиционный, десятый по счёту, Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе среди девушек и женщин на призы заслуженного мастера спорта России Анны Шамовой.

Награды соревнований оспаривали свыше 300 спортсменок из 37 субъектов Российской Федерации. Среди участниц также были победители и призёры первенств России, а также континентальных и мировых первенств.

Сильные и волевые девушки с честью и достоинством представляли свои регионы, чтобы помериться силами и выполнить разрядные нормы.

Наш город на турнире представляла воспитанница тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Ахмеда Ахмедова Румина Вагабова. Она выступала среди женщин в весовой категории до 62 кг. В поединке за выход в финал наша спортсменка проиграла чемпионке России Марие Кузнецовой. А в схватке за третье место выиграла у представительницы из Воронежа и завоевала бронзовую медаль.