Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

УСПЕХИ ЮНЫХ ВОЛЬНИКОВ

Одно первое и три третьих места заняли учащиеся Избербашской СДЮСШОР на ежегодном Всероссийском юношеском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Петра Какушкина, прошедшем в конце ноября в Элисте.

Вольники нашего города являются традиционными участниками состязаний. В этот раз победителем турнира в нашей команде в весе 34 кг стал ученик Магомед-Салама Муталимова Саид Магомедов. В финале он победил махачкалинского борца.

Третьи места заняли Сабир Рабаданов (42 кг), Магомед Багамаев (50 кг) и Мурад Казилов (58 кг). Все трое в схватках за «бронзовые» медали выиграли у хозяев ковра.

50-6-3

Параллельно с соревнованиями в Элисте, в Астрахани проходил открытый областной турнир по вольной борьбе среди детей «Кубок Федерации вольной борьбы Астраханской области».

В весе 29 кг второе место занял ученик тренера-преподавателя Избербашской СДЮСШОР Абдурахмана Багамаева Магомед Мусаев. В финале он проиграл сверстнику из Чеченской Республики, хотя поначалу вел в счете, но в конце расслабился и в итоге проиграл.