НА ПРИЗЫ ПРОФЕССОРА СУЛЕЙМАНА ЭФЕНДИЕВА

10-2Второй Республиканский юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного работника физической культуры РСФСР, мастера спорта СССР по вольной, греко-римской борьбе и самбо, профессора Сулеймана Эфендиева проходил в сел. Ахты Ахтынского района с 6 по 8 мая. В нем принимали участие юные борцы Махачкалы, Каспийска, Дербента, Избербаша, Шамильского, Докузпаринского, Магарамкентского, Хивского, Дербентского, Рутульского, Ахтынского и др. районов.

Наш город на турнире представляли 12 вольников, 5 из них заняли призовые места. В весе 29 кг чемпионом стал Сулейман Загидов. В категории 58 кг второе место занял Артур Магомедов. Алиасхаб Ибрагимов (35 кг), Рамир Яхъяев (50 кг) и Ислам Расулов (76 кг) стали третьими призерами соревнований.

После завершения спортивной части мероприятия, началась церемония награждения, на которой победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и денежные призы. От имени ректора ДГТУ Тагира Исмаилова были также вручены специальные денежные призы спортсменам в различных номинациях: «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Приз зрительских симпатий».

Наши спортсмены готовились к турниру под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШ г. Избербаша Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова.