ИСЛАМАЛИ ИСАЕВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ

СРЕДИ СТУДЕНТОВ

borba15 мая в Москве завершился чемпионат России по вольной, греко-римской и женской борьбе среди студентов, собравший лучших спортсменов со всей страны. В престижном турнире принимал участие воспитанник тренеров-преподавателей Избербашской СДЮСШ Шамиля Ибрагимова и Камалудина  Магомедова Исламали Исаев. Выиграв все 5 схваток, он завоевал золотую медаль соревнований.

Наш вольник выступал в одной из самых представительных весовых категорий до 74 кг. В финале он одержал более чем убедительную победу над осетином Владимиром Хамицаевым со счетом 13:3. Таким образом, Исламали завоевал путевку на Всемирную универсиаду студентов (чемпионат мира), которая состоится в Турции ориентировочно в октябре.IMG-20160519-WA0000

Напомним, это уже третий крупный успех в этом сезоне нашего молодого и очень перспективного борца. В начале года он занял третье место на чемпионате республики среди взрослых, а чуть позже выиграл «серебро» молодежного первенства СКФО, проходившего в родных стенах.

Спортсмен и тренеры СДЮСШ выражают благодарность предпринимателю Магомеду Айгумову за оказанную материальную помощь для поездки на чемпионат.

IMG-20160519-WA0001От лица всех читателей – любителей спорта поздравляем Исламали Исаева, его тренеров и родных с победой, желаем ему дальнейших успехов в жизни и в спортивной карьере!